RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:51
  |  
+9°C
12:28  12 апреля 2023 г.

Мэрия хочет строить детсад вместо расселенных домов на Гоголя в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Александр МазуровМэрия хочет строить детсад вместо расселенных домов на Гоголя в Томске

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск. Власти Томска планируют строительство детского сада на месте расселенных домов в квартале между улицами Красноармейская и Гоголя (напротив ЦОТа); средства на разработку проекта уже заложены в бюджет, сообщил РИА Томск в среду представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что власти в 2019 году объявили о намерении благоустроить общественные пространства на месте расселенных деревянных домов в квартале, ограниченном Красноармейской, Гоголя, Фрунзе и Нечевским. После этого в домах на Красноармейской, 35 и 45 произошли пожары (в 2019 и 2020 годах). В 2023-м произошло еще четыре пожара: в домах на Красноармейской, 43/1 и 43/2 и дважды в соседнем доме на Гоголя, 36/3.

"На данном участке предполагается строительство детского садика с соответствующим благоустройством и озеленением", – сообщил представитель мэрии в ответ на вопрос РИА Томск о планах на участок, где расположены расселенные дома по улице Красноармейской, 35, 37, 41 и 45 и соседние дома по Гоголя.

По его словам, детсад будет расположен по адресу: улица Гоголя, 36.

Собеседник агенства пояснил, что средства в бюджет на разработку проекта детского сада уже заложены. В 2023 году планируется разработка проектно-сметной документации, начало строительства возможно уже в 2024 году.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке