RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
1:43
  |  
+11°C
9:03  17 апреля 2023 г.

Томские власти ускорят выделение земель Газпрому для "Силы Сибири – 2"

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Лариса ЛавниковичТомские власти ускорят выделение земель Газпрому для Силы Сибири – 2

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Власти Томской области вместе с "Газпромом" создали рабочую группу и дорожную карту, которые будут помогать газовикам оперативно решать вопросы выделения земель для прокладки газопровода "Сила Сибири – 2", сообщил РИА Томск замгубернатора Андрей Антонов.

По данным федеральных СМИ, "Сила Сибири – 2" –  это газопровод, протяженностью 2,6 тысячи километров, который "Газпром" планирует построить к 2030 году. По нему сырье будет поставляться из Западной Сибири в Китай. Он будет проложен от Нового Уренгоя через Томскую область, Красноярский край и Монголию. Его максимальная мощность должна составить 50 миллиардов кубов в год. Начало строительства ожидается в 2024 году.

"Администрацией Томской области  совместно с ООО "Газпром инвест" разработана дорожная карта по сокращению сроков рассмотрения запросов, оформления прав  ПАО "Газпром" на земельные (лесные) участки и согласования  документации", –  сообщил Антонов, уточнив, что для реализации дорожной карты в регионе создана рабочая группа.

По его словам, реализация проекта "Сила Сибири-2" на территории Томской области обеспечит региону рост налоговых доходов и создание новых рабочих мест. Будет рассмотрена возможность привлечения  региональных организаций  для строительно-монтажных работ, поставки оборудования  и материалов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке