RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:07
  |  
+6°C
9:37  19 апреля 2023 г.

Экс-глава томского центра городской среды перешел на работу в Грозный

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-глава томского центра городской среды перешел на работу в Грозный

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Экс-руководитель томского регионального Центра развития городской среды Константин Казанцев принял предложение мэрии Грозного и занял пост первого заместителя начальника муниципального департамента архитектуры и строительства; будучи советником мэра столицы Чечни томич займется градостроительным развитием, сообщил в среду РИА Томск сам Казанцев.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Казанцев возглавил вновь созданный Центр компетенций по формированию комфортной городской среды (Центр развития городской среды), который должен был стать "штабом" по сопровождению и реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Проекты центра неоднократно становились победителями всероссийских конкурсов и отмечались Минстроем РФ как "лучшие практики благоустройства".

"Меня позвали работать в мэрию города Грозного первым заместителем начальника департамента архитектуры и строительства и по совместительству советником мэра. В мои задачи войдут вопросы градостроительного развития города, архитектуры и комплексного развития общественных пространств", – сказал Казанцев.

Он отметил, что, несмотря на муниципальную должность, в Грозном ему предстоит решать более "глобальные и системные вопросы", чем в Томской области.

"Сейчас здесь (в Грозном) запущен конкурс на разработку мастер-плана, который позволит осмысленно подойти к развитию города с учетом запросов на расселение аварийного жилья, развитие туристического, производственного и инновационного кластеров… У города есть планы на освоение незастроенных территорий, есть много задач по разработке планировочных и архитектурных решений", – добавил он.

Казанцев родился в Томске в 1991 году. В 2014-м окончил архитектурный факультет Томского государственного архитектурно-строительного университета. В том же году начал работать в обладминистрации, в 2019-2022-м был руководителем Центра развития городской среды Томской области. В 2022-2023 годах работал замом директора ОГКУ "Облстройзаказчик". Член Томского отделения Союза архитекторов. Женат, воспитывает ребенка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке