RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
19:52
  |  
+12°C
11:27  23 апреля 2023 г.

Стена обрушилась ночью в здании с тремя кафе на Усова в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено администрацией Кировского районаСтена обрушилась ночью в здании с тремя кафе на Усова в Томске

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Повторное обрушение конструкций здания произошло на улице Усова, 6/12 в ночь на воскресенье – на этот раз на тротуар упала часть кирпичной стены, из-за чего проход там в настоящее время закрыт; рано утром начался демонтаж элементов здания, представляющих наибольшую опасность, сообщил РИА Томск сотрудник администрации Кировского района Томска.

Ранее сообщалось, первый инцидент в здании на Усова, 6/12 произошел 18 марта. Над вторым этажом, где находился цех закрытого электролампового завода, обрушилась кровля. На первом этаже располагались три заведения общепита. Посетители кафе не пострадали. Как позднее уточнил агентству сотрудник администрации Кировского района, обрушение произошло на площади 40 "квадратов".

"Сегодня ночью на улице Усова, 6/12 (здание бывшего электролампового завода) обрушилась часть кирпичей карниза стены. ЧП произошло в том месте, где ранее случилось обрушение крыши. Дежурные администрации и дежурные по городу ночью прибыли на место для оценки ситуации. Были вызваны собственники нежилого строения", – сообщил представитель администрации.

Он уточнил, что для безопасности томичей районная администрация ограничила проход по тротуару около здания сигнальными лентами. Владельцы помещений в настоящее время решают, какие меры принять для предотвращения дальнейшего разрушения стены.

"По предварительным данным экспертов, приглашенных собственником, состояние стены сооружения вызывает опасения. С 7.00 владельцами помещений организованы работы по демонтажу наиболее опасных участков. Решается вопрос с режимом работы организаций общепита, расположенными на первом этаже. Сегодня они не работают", – добавил собеседник.

Как сообщалось ранее, в начале марта в прилегающем здании по адресу Усова, 4, которое прежде также принадлежало электроламповому заводу, по решению суда было закрыто молодежное пространство "Зеленая улица". Сообщалось, что причина закрытия – нарушение правил пожарной безопасности и градостроительных норм при обустройстве заведения, в том числе наличие самовольной пристройки. Мэрия сообщала, что судебные разбирательства в отношении объекта ведутся с 2015 года.

© предоставлено администрацией Кировского района
Обрушение кирпичного карниза на Усова, 6/12 в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке