RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:16
  |  
-4°C
10:43  24 апреля 2023 г.

ТГУ проведет в июне первые после пандемии "живые" нон-стоп чтения

Чёрная Элеонора
© с официальной группы ОУ в соцсети ВКТГУ проведет в июне первые после пандемии живые нон-стоп чтения

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) проведет в июне нон-стоп чтения, посвященные Александру Пушкину; чтения впервые пройдут в офлайн-режиме после пандемии и состоятся в Университетской роще, рассказала РИА Томск руководитель просветительского проекта "Открытый университет" (ОУ) ТГУ Елена Новикова.

Ранее сообщалось, что традиция проводить нон-стоп чтения зародилась в ОУ в 2015 году. Раз в год протяжении пяти лет участники собирались в ТГУ, читали вслух "Евгения Онегина", "Мастера и Маргариту", "12 стульев" и другие произведения. В период пандемии чтения проходили удаленно – все желающие записывали на видео чтение отрывков из романа "Игрок" Федора Достоевского, а ОУ собирал из этих присланных записей единую видео-книгу.

"Мы восстанавливаем мероприятия, которые являются для нас знаковыми и были свернуты в период пандемии. В частности, это нон-стоп чтения, когда томичи в ТГУ читали книги от первой до последней страницы. Нон-стоп чтение – это своеобразное эмоциональное, атмосферное мероприятие, и мы его запланировали на 6 июня", – рассказала Новикова.

Она напомнила, что 6 июня отмечается день рождения Пушкина, а также День русского языка.

"С Пушкина мы начинали – во время первых нон-стоп чтений мы читали "Евгения Онегина". А теперь предложим томичам его "Маленькие трагедии". Поучаствовать сможет любой горожанин: приходит, берет фрагмент и читает. Мероприятие будет проходить в Университетской роще", – резюмировала собеседница агентства. (12+)

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке