RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
15:11
  |  
+12°C
10:42  28 апреля 2023 г.

Томичи 4 года добиваются ремонта ул.Угрюмова и 1-го Вилюйского проезда

Мазуров Александр
© предоставлено заводом "ЖБК-40"Томичи 4 года добиваются ремонта ул.Угрюмова и 1-го Вилюйского проезда

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Жители улицы Угрюмова и 1-го Вилюйского проезда в Томске с 2020 года не могут добиться ремонта проезда к свои домам, хотя ГИБДД выдало соответствующее предписание властям, сообщил РИА Томск один из жителей. Представитель департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии пояснил, что на ремонт улиц не хватает бюджетных средств.

По данным открытых источников, улица Угрюмова и 1-й Вилюйский проезд располагаются на севере Томска. В окружении промышленных предприятий находятся несколько многоквартирных домов. Их жители неоднократно жаловались на состояние дорог, отсутствие автобусов, освещения и на то, что детям в таких условиях приходится добираться до школы.

"Мы – жители улиц Угрюмова и 1-й Вилюйский проезд в Томске. У нас совсем дороги нет, не можем никак правды добиться. Было множество обращений – с 2020 года. Нам сказали, что у нас дорога не особого назначения, поэтому в центре будем делать, а вашу дорогу – по остаточному принципу. Сейчас здесь пешком сложно пройти, не то что проехать", – рассказал житель дома по Угрюмова, 2а.

© предоставлено заводом "ЖБК-40"
Ямы на улице Угрюмова и в 1-м Вилюйском проезде

По его словам, местные жители совместно с ООО "Завод ЖБК-40", которое располагается вблизи жилых домов, отправляют обращения в разные инстанции, чтобы добиться ремонта улиц Угрюмова и 1-й Вилюйский проезд.

В 2020 году, после одного из таких обращений, ГИБДД выдало предписание об устранении недостатков на этих улицах департаменту дорожной деятельности и благоустройства томской мэрии: "С тех пор никаких подвижек. В марте 2023 года жители совместно с заводом написали обращение на имя губернатора".

"Время идет, асфальтовое покрытие разрушается все сильнее, а ремонтные работы на указанном участке дорог так никто и не проводил. Проехать на автомобиле практически невозможно, такси отказываются принимать вызов на наш адрес, поток клиентов (покупателей) железобетонных изделий снизился в несколько раз из-за отсутствия проезда даже на грузовом транспорте", – сказано в обращении от "Завода ЖБК-40".

В свою очередь представитель департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии пояснил РИА Томск, что потребность в ремонте улично-дорожной сети города значительно превышает объем выделенных бюджетных средств.

"Работы будут выполнены при условии достаточного бюджетного финансирования в благоустроительном периоде текущего года и плановом периоде 2024 года", – рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Томске планируется отремонтировать по дорожному нацпроекту семь участков дорог общей площадью 153 тысячи "квадратов". Работы пройдут на участках улиц Беринга, Клюева, Дальне-Ключевской, Красноармейской, Алтайской, Киевской. Также отремонтируют участок трассы Томск – Мариинск от конца Иркутского тракта до 4,8 километра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке