RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:25
  |  
+5°C
11:08  3 мая 2023 г.

"Томское пиво" не будет торговать квасом из бочек летом 2023 года

Анкудинова Валентина
© предоставлено пресс-службой ОАО "Томское пиво"Томское пиво не будет торговать квасом из бочек летом 2023 года

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск. "Томское пиво" не будет продавать квас из фирменных бочек этим летом, так как риски, связанные с распространением новых штаммов коронавируса, сохраняются, сообщил в среду РИА Томск представитель компании.

Ранее сообщалось, что в 2020 и в 2021 году из-за режима ограничений и угрозы распространения COVID-19 "Томское пиво" не стало выкатывать свои желтые квасные бочки на улицы города. Тогда руководство компании сообщало, что "квасной сезон" не будет открыт до тех пор, пока введенные ограничения не будут сняты, а риски заражения минимизированы. В 2022 году продажи кваса также не было, так как компания не успела подготовить бочки из-за поздней отмены коронавирусных ограничений.

"Несмотря на формальное снятие ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции на территории Томской области, риски, связанные, в частности, с возможностью появления и распространения в Томске и области нового штамма корона вируса "Арктур" в мае-июне текущего года сохраняются", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в этих условиях "Томское пиво" не планирует организовывать уличную торговлю "бочковым" квасом и рассматривает этот шаг как профилактическую меру. Приобрести разливной квас, по словам сотрудника компании, можно в сети фирменных магазинов "Крюгер Хаус", а напиток в бутылках – в магазинах.

По информации корреспондентов РИА Томск, сейчас на улицах города уже можно встретить квасные бочки других производителей, но их меньше обычного.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке