RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
0:31
  |  
+11°C
22:53  4 мая 2023 г.

Томский хореограф Иосиф Иткин скончался на 96-м году жизни

Голубев Михаил Валерьевич
© Томский хореограф Иосиф Иткин скончался на 96-м году жизни

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск. Воспитавший несколько поколений учеников томский хореограф, заслуженный работник культуры Иосиф Иткин скончался в четверг; прощание с педагогом состоится 8 мая в ДНТ "Авангард", сообщил РИА Томск один из его воспитанников.

"(В четверг) 4 мая на 96-м году жизни скончался старейший томский хореограф и педагог, заслуженный работник культуры Иосиф Константинович Иткин", – сказал собеседник. Он добавил, что прощание состоится в ДНТ "Авангард" 8 мая с 12.00 до 13.00.

Иосиф Иткин родился в Смоленске в 1928 году. Во время Великой Отечественной войны был эвакуирован в Сталинск (ныне Новокузнецк), где окончил местное педучилище. В Томске Иткин работал с 1964 года. Был создателем и руководителем нескольких танцевальных коллективов: клуба железнодорожников, домов культуры ГПЗ-5 и "Авангард".

"Иосиф Константинович воспитал за 40 лет активной педагогической деятельности тысячи молодых людей. Далеко не все они стали профессиональными артистами или хореографами, но абсолютно все благодаря уникальному таланту педагога и настоящего артиста стали видеть и воспитывать в людях лучшее, действительно становились лучше", – рассказал ученик хореографа.

РИА Томск выражает соболезнования родным и близким Иосифа Константиновича.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке