RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:43
  |  
+1°C
18:02  6 мая 2023 г.

Томский проект "Кино на крыше" возобновит работу с 12 мая

Анкудинова Валентина
© из группы "Кино на крыше Томск" во "Вконтакте"Томский проект Кино на крыше возобновит работу с 12 мая

ТОМСК, 6 мая – РИА Томск, Татьяна Бибик. Новый сезон томского проекта "Кино на крыше" стартует 12 мая; как и ранее, в этом году будут организованы показы фильмов для детей с ограниченными возможностями, рассказала РИА Томск одна из создательниц проекта Оксана Туганова.

Ранее сообщалось, что проект "Кино на крыше" появился в Томске в 2019 году и ежегодно работает с мая по сентябрь. Цена за сеанс в среднем составляет 400 рублей. 

"В этом году мы откроемся чуть позже обычного из-за погоды. Одна из особенностей – хотим сделать больше показов для детей с ограниченными возможностями. Мы организовываем их совместно с фондом "Обыкновенное чудо". На этих показах мы сами оплачиваем аренду крыши, а дети и их родители приходят бесплатно", – рассказала Туганова.

Она добавила, что открытие в этом году ориентировочно запланировано на 12 мая, точную дату сообщат в сообществе "ВКонтакте". Планируется, что первый кинопоказ сезона–2023 пройдет на крыше Первого музея славянской мифологии  (улица Загорная, 12). Позже место проведения кинопоказов может измениться.

Правила проведения, по словам Тугановой, остаются те же: зрители выбирают, что посмотреть путем голосования. "Будем показывать то, что интересно и доступно, мы не собираемся отказываться от этого", – отметила собеседница агентства. (18+)

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке