RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
11:19
  |  
+10°C
14:29  12 мая 2023 г.

Черноус: томичи успели за три недели измалевать парапеты на Ушайке

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Никита ГольцовЧерноус: томичи успели за три недели измалевать парапеты на Ушайке

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск. Власти Томска готовы оплатить ремонт старых лавочек у фонтана в Губернаторском квартале, а подрядчик в очередной раз закрасит тэги и рисунки на парапетах набережной Ушайки; вопрос о капитальном ремонте объекта все еще не решен из-за отсутствия финансирования, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска в 2022 году решила начать комплексное обновление набережной Томи с участка в Губернаторском квартале: от ТЦ Big City до переулка Сухоозерного. Согласовать разработанную концепцию благоустройства обновления набережной должны в обладминистрации. Площадь с комплексом фонтанов в устье Ушайки была обустроена к 400-летию города, и за 19 лет ни разу не ремонтировалась.

"Специалисты уже рассчитали смету на ремонт лавочек и замену плитки на фонтанах, возле урн и на подпорных стенках, которые обрамляют главную площадь парка (у Big City). В ближайшее время эти работы будут выполнены. Кроме того, подрядчики вновь покрасят парапеты с внешней стороны. Их красили три недели назад для подготовки города к весне, однако вандалы опять нанесли там надписи и рисунки", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на заммэра Вячеслава Черноуса отмечается, что за порядок на участке около ТЦ Big City отвечают сразу два подрядчика: ООО "Базис+" собирает мусор с тротуаров, а ООО "Зеленстрой" следит за состоянием клумб, газонов и садовых диванов. "Урн здесь достаточно, однако вы сами видите, что они стоят полупустые, а подрядчик с газонов собрал только за утро уже два мешка мусора, это происходит каждый день", – приводятся его слова.

"Обращаюсь к родителям подростков – поговорите со своими детьми! Здесь одно из любимых мест томичей, не нужно рисовать на всех поверхностях, портить лавочки и отрывать плитку. Кроме того, мы с областными коллегами уже обсуждали проект этого парка, если будет финансирование, то проведем капитальный ремонт", – цитируется Черноус.

© РИА Томск. Никита Гольцов
Состояние парапета на набережной Ушайки
© РИА Томск. Никита Гольцов
.
© РИА Томск. Никита Гольцов
.
© РИА Томск. Никита Гольцов
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке