RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:28
  |  
+10°C
10:49  12 мая 2023 г.

МТС приобрела активы компании "Зеленая точка", в том числе томские

Анкудинова Валентина
© предоставила пресс-служба "МТС"МТС приобрела активы компании Зеленая точка, в том числе томские

ТОМСК, 12 мая – РИА Томск. Компания МТС завершила покупку активов провайдера "Зеленая точка", предоставляющего услуги широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения; теперь оператор сможет выйти на рынок фиксированной сети, услугами которой в Томской области, по предварительным подсчетам, смогут воспользоваться 110 тысяч томских семей, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Как уточняет пресс-служба, первый этап сделки прошел в феврале 2020 года: тогда МТС приобрела 51%-ю долю во всех 13 операторах фиксированной связи ГК "Зеленая точка" в 12 городах России. В апреле 2021 года в ходе второго этапа МТС купила остающиеся 49%-е доли в семи городах, в том числе в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте и Тамбове.

"МТС, реализовав опцион, выкупила оставшиеся доли в размере 49% в шести региональных операторах фиксированной связи ГК "Зеленая точка" в Белгороде, Липецке, Уфе, Нефтекамске, Белорецке, Томске и Владивостоке. Теперь с закрытием последнего этапа сделки МТС полностью принадлежат все 13 региональных активов ГК "Зеленая точка", – говорится в сообщении.

По словам первого вице-президента по телекоммуникационному бизнесу МТС Инессы Галактионовой, завершение сделки позволит компании закрепить лидерские позиции на российском рынке операторских конвергентных услуг – доступ к ним в 12 городах России получат около миллиона человек.

"Теперь более 110 тысяч семей получили доступ к конвергентному тарифу, включающему мобильную связь, интернет и ТВ для дома", – цитируется директор МТС в Томской области Антон Гриднев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке