RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:31
  |  
-1°C
14:43  22 мая 2023 г.

Абитуриенты ТГУ получат до 8 баллов за хороший результат в онлайн-игре

Семенов Алексей
© РИА Томск. Павел СтефанскийАбитуриенты ТГУ получат до 8 баллов за хороший результат в онлайн-игре

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск. Томский госуниверситет (ТГУ) совместно с другими вузами города запустил  для абитуриентов онлайн-игру BRAINSTORM;  отличившиеся в ней школьники могут получить до восьми дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ТГУ, рассказал РИА Томск ответственный секретарь приемной комиссии университета Евгений Павлов. 

Согласно данным сайта вуза, ТГУ и еще три томских университета запустили игру для абитуриентов BRAINSTORM на платформе Roblox. По сюжету, пришельцы захватывают знания человечества по всему миру и Томск – их следующая цель. Абитуриентам нужно освободить город от захватчиков, познакомившись с вузами. Внутри игры начисляются баллы, их можно будет обменять на дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления.

"Вопрос в соблюдении двух принципов: бесплатности и конкурсности. Просто за факт участия баллы начисляться не будут. Мы выберем некоторое количество участников, чтобы была какая-то соревновательная часть. Градация баллов, которые мы будем начислять дополнительно к ЕГЭ – от одного до восьми", – сообщил Павлов. 

Также он рассказал, что точное количество участников, которые получат дополнительные баллы для поступления в ТГУ, пока не определено. Пропорция, по которой внутриигровые очки будут обмениваться на дополнительные баллы, пока также не определена. 

Согласно данным открытых источников, Roblox – это платформа, которая позволяет пользователям создавать собственные игры и делиться ими с другими пользователями. Ее сайт игровой занимает второе место по популярности в мире среди подростков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке