RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:35
  |  
+3°C
11:39  24 мая 2023 г.

"ТомскРТС" направит на ремонт и строительство теплосетей 1,2 млрд руб

Планкина Евгения Андреевна
© фото предоставлено пресс-службой АО "ТомскРТС"ТомскРТС направит на ремонт и строительство теплосетей 1,2 млрд руб

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Компания "ТомскРТС" в 2023 году направит на ремонт, реконструкцию и строительство теплосетей в Томске 1,2 миллиарда рублей, что на 200 миллионов больше, чем годом ранее, сообщил журналистам в среду гендиректор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ранее сообщалось, отопление в домах томичей в 2023 году начали отключать с 10 мая. С 15 мая стартовала ремонтная кампания на теплосетях. Этим летом "ТомскРТС" предстоит подготовить к следующему отопительному сезону более 600 километров городских теплосетей, капитально отремонтировать и реконструировать более 10 километров теплосетей, а также восстановить тепловую изоляцию на 4 километрах надземных теплотрасс.

"Всего на ремонтную кампанию в 2023 году будет потрачено 1,2 миллиарда рублей. Это все работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов теплоснабжения. Это на 200 миллионов больше, чем годом ранее", – сказал Панасюк.

По его словам, увеличение финансирования связано с тарифной компанией и взаимодействием компании с органами власти.

Представитель "ТомскРТС" уточнила РИА Томск, что в числе крупных проектов этого года, помимо капитального ремонта теплосетей на улице Киевской, который стартовал на прошлой неделе, – реконструкция более 800 метров надземных теплотрасс на улице Ивановского и около 100 метров тепломагистрали на проспекте Мира. Еще один крупный объект – ремонт тепломагистрали №4 в районе улиц Осипенко и Нахимова.

Ранее сообщалось, что сотрудники "ТомскРТС" за первую неделю проведения гидравлических испытаний в рамках ремонтной кампании этого года выявили на теплотрассах города около 150 дефектов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке