RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:24
  |  
+5°C
17:23  25 мая 2023 г.

Перекрытие Богашевского тракта привело к пробкам на юге Томска

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Перекрытие Богашевского тракта привело к пробкам на юге Томска
© РИА Томск. Перекрытие Богашевского тракта привело к пробкам на юге Томска

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Группа людей перекрыла проезд по Богашевскому тракту в четверг около 16.00, что вызвало многокилометровые пробки на юге Томска, передает корреспондент РИА Томск с места события. Примерно в 17.00, после прибытия на место нескольких экипажей ДПС, движение по трассе Томск – аэропорт возобновилось.

Как передает корреспондент, в четверг около 16.00 группа людей перекрыла Богашевский тракт около пересечения с улицей Басандайской по направлению от аэропорта в центр Томска. В связи с этим движение транспорта было затруднено в трех направлениях: из Аникина и Богашева в Томск, а также из Томска в Аникино.

На место прибыли около 10 экипажей ДПС. Около 17.00 движение в обычном режиме возобновилось.

Пресс-служба УМВД пока не смогла уточнить информацию о произошедшем. По данным сервиса "2ГИС", около 16.30 пробки от места перекрытия движения растянулись на несколько километров в сторону томского аэропорта, в поселок Аникино и в сторону Томска.

По сообщениям томичей в соцсетях, перекрывшие Богашевский тракт люди – это пассажиры "заказных" автобусов, которые следовали по маршруту №141 (бывший маршрут №2). В рамках рейда сотрудники ГИБДД запретили продолжать движение двум автобусам, которые не имеют отношения к официальному перевозчику по данному маршруту – "Томскавтотрансу". Официального подтверждения этой информации пока нет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке