RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:28
  |  
+9°C
18:42  25 мая 2023 г.

Томские власти выделят на повышение зарплат бюджетникам 2,4 млрд руб

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Валерия ВетошкинаТомские власти выделят на повышение зарплат бюджетникам 2,4 млрд руб

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Расходы Томской области на зарплаты бюджетникам будут увеличены на 2,4 миллиарда рублей; решение принято после множества обращений, а больше всего жаловались учителя, сообщил в четверг в своем телеграм-канале губернатор Владимир Мазур.

Ранее сообщалось, что в марте 2023 после множества жалоб от учителей на низкие зарплаты губернатор Томской области создал специальную комиссию. Ей было поручено оценить ситуацию в каждом муниципалитете, проверить правильность начислений и выработать системные решения по предотвращению ошибок.

"Получаю много жалоб от бюджетников и особенно – учителей на уровень зарплаты и сложности начислений. Рассказывал вам, что создал комиссию, которая проверяет справедливость начислений. По результатам ее работы принял решение – увеличить зарплату. Дополнительно направим на зарплаты в бюджетной сфере 2 миллиарда 400 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

К бюджетникам относятся учителя, врачи (по ним финансирование идет через Фонд ОМС), сотрудники других учреждений соцсферы, а также чиновники. Кому, когда именно и по какому принципу планируется увеличить зарплаты, губернатор не уточнил. Соответствующего документа в разделе "Нормативно-правовые акты" на сайте обладминистрации также не опубликовано.

Также ранее сообщалось, что в 2022 году Мазур поручил поднять оклады томским бюджетникам на 20%. В сфере образования это решение фактически привело к тому, что у учителей значительно сократились стимулирующие выплаты. В итоге у части педагогов зарплаты не выросли, а у некоторых молодых специалистов даже сократились.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке