RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:56
  |  
+2°C
11:42  25 мая 2023 г.

ТГУ откроет общественное пространство к 145-летнему юбилею вуза

Семенов Алексей
© пресс-служба ТГУТГУ откроет общественное пространство к 145-летнему юбилею вуза

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Новое общественное интеллектуальное пространство "В сердце рощи" откроется на территории Томского госуниверситета (ТГУ) 26 мая; оно расположено на территории Университетской рощи и будет доступно для всех желающих, сообщается на сайте вуза в четверг. 

Согласно данным сайта вуза, днем основания ТГУ считается 28 мая 1878 года, когда император Александр II подписал указ о создании первого за Уралом Императорского Сибирского университета. 

"Двадцать шестого мая в 18.00 Томский государственный университет открывает новое интеллектуальное пространство "В сердце рощи". Это дворик, открытый для горожан в глубине Университетской рощи, возле корпуса №9, справа от кофейни Starbooks", – говорится в сообщении. 

Поясняется, что у пространства "В сердце рощи" нет определенного предназначения, оно будет формироваться самим сообществом – студентами, преподавателями, горожанами. Посетители сами смогут придумать, какие мероприятия там можно проводить.

"Томск – самобытный город, томичи ценят знание, открыты новому, инвестируют время в саморазвитие. Вероятно, такая ситуация сложилась потому, что университеты во многом определяют и формируют среду города", – цитируется проректор ТГУ по информационной политике и цифровым коммуникациям Юлия Эмер.

Открытие состоится в рамках празднования 145-летнего юбилея университета. Сообщается, что доступ на все мероприятия, которые организаторы могут проводить на территории пространства, будет бесплатным. В вечер открытия состоятся выступления слэмеров-экологов и практикум по гражданской науке: в частности, гости смогут принять участие в исследовании по распознаванию золота.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке