RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:36
  |  
-1°C
11:26  25 мая 2023 г.

Томская облдума поддержала кандидатуру нового вице-губернатора

Планкина Евгения Андреевна
© пресс-служба томской облдумыТомская облдума поддержала кандидатуру нового вице-губернатора

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области путем тайного голосования в четверг единогласно согласовали предложенную губернатором кандидатуру Андрея Дунаева на должность первого заместителя главы региона, сообщает корреспондент РИА Томск.

Биография Андрея Дунаева >>>

Ранее сообщалось, что 22 мая губернатор Владимир Мазур представил на рассмотрение облдумы кандидатуру Дунаева на пост своего первого заместителя. Данная должность существовала в Томской области до 2011 года. Мазур уточнил, что главная задача Дунаева – "провести перезагрузку общественно-политической сферы". 

На 21-м собрании обдумы в четверг путем тайного электронного голосования депутаты выразили согласие на назначение данного кандидата. 

"Все присутствующие депутаты – за. Это беспрецедентное доверие. Я очень надеюсь, что с его приходом многие вопросы, прежде всего взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти получат новую динамику развития", – сказала спикер областной думы Оксана Козловская.

По ее словам, Дунаев до текущего собрания думы встретился с Советом думы и депутатами фракций. На встречах ему были заданы вопросы, депутаты внимательно изучили биографию кандидата. Он хорошо знаком с проблемами сибиряков. В Томске Дунаев бывал по рабочим вопросам – как адвокат и "человек, который занимается политикой".

Как рассказал сам Дунаев, в качестве первого заместителя губернатора Томской области он будет курировать внутриполитический блок, в том числе областной департамент по информационной политике. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке