RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:20
  |  
+3°C
11:45  26 мая 2023 г.

"Газпромнефть-Восток" провел противопожарные учения на томском севере

Голубев Михаил Валерьевич
© пресс-служба "Газпромнефть-Востока"Газпромнефть-Восток провел противопожарные учения на томском севере
© пресс-служба "Газпромнефть-Востока"Газпромнефть-Восток провел противопожарные учения на томском севере

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Отработка оперативно-тактических действий по устранению возможного пожара прошла на одном из производственных объектов "Газпромнефть-Востока" на севере Томской области; всю цепочку действий в случае ЧС отработали сотрудники и добровольцы из числа работников предприятия вместе с подрядчиками и профессиональными пожарными, сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Востока".

По данным пресс-службы, плановые противопожарные учения прошли на одном из производственных объектов "Газпромнефть-Востока" на севере Томской области.

"Добровольные пожарные из числа сотрудников предприятия вместе с обслуживающим персоналом дожимной насосной станции при участии Центра пожарной безопасности города Стрежевого последовательно отработали всю цепочку оперативно-тактических действий по устранению теоретической опасности на автономном активе", – говорится в сообщении.

Участие в учениях приняли 24 человека, в том числе представители трех подрядных организаций, также использовались три единицы техники и специальное оборудование.

"Мы привлекли и специалистов подрядных организаций и компаний, специализирующихся на оказании помощи в экстренных случаях. Это позволяет четко отработать последовательность действий в нештатных ситуациях у наших сотрудников для обеспечения безопасности инфраструктуры на нефтегазодобывающих промыслах", – цитируется генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Иван Раздобудько.

Быстрые и правильные решения

"В составе добровольной пожарной команды мы с коллегами проходим теоретическую подготовку на каждой рабочей вахте. Важно иметь знания, чтобы правильно себя вести в стрессовой ситуации", – приводятся слова слесаря по ремонту технологических установок участка технического обслуживания и ремонта трубопроводов, оборудования НГДП-4 Олега Костелецкого.

По его мнению, практические тактические занятия позволяют отрабатывать и совершенствовать совместные действия добровольных пожарных из числа нефтяников и профессиональных специализированных подразделений.

Как считает заместитель директора по оперативному реагированию центра пожарной безопасности города Стрежевого Антон Грицков, при хорошем взаимодействии все участники процесса могут максимально быстро и правильно расставить приоритеты в общей работе. Именно это помогает устранить опасность на производстве.

"Бытует такое мнение, что пожарные приезжают на пожар и начинают просто проливать горящий объект водой с разных сторон. На самом деле это всегда тактика и стратегия, которые прорабатываются в каждом конкретном случае, особенно на производственных объектах", – цитируется Грицков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке