RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:17
  |  
+9°C
9:16  27 мая 2023 г.

Томский завод "бесколейного" асфальта сдан, но еще не работает

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский завод бесколейного асфальта сдан, но еще не работает

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Завод по производству исключающего колейность асфальта в промпарке "Томск" введен в эксплуатацию, но еще не работает – компания "АБЗ-4" благоустраивает прилегающую территорию по требованию мэрии, сообщил РИА Томск директор промпарка Игорь Филенков.

Ранее сообщалось, что ООО "АБЗ-4" начнет производство инновационного асфальта. После выхода на проектную мощность завод должен выпускать не менее 200 тысяч тонн асфальтобетона за сезон, бордюрный камень и плитку. Объем инвестиций составил 135 миллионов рублей. Изначально ввод в эксплуатацию был запланирован на май 2022 года, но сроки неоднократно сдвигались.

"Акт ввода они ("АБЗ-4") получили. Сейчас делают благоустройство прилегающей территории по требованию департамента архитектуры и градостроительства города", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, запуск завода перенесен на июль 2023 года, но в настоящий момент "АБЗ-4" уже производит опытные партии асфальта. 

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АБЗ-4" создано в Томске в 2017 году. Компания занимается производством битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их пеков. В 2022 году выручка предприятия составила 105,8 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке