RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:17
  |  
+3°C
15:34  31 мая 2023 г.

Два проекта сотрудников ТГАСУ вошли в 12 идей Томской области

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовДва проекта сотрудников ТГАСУ вошли в 12 идей Томской области

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Два проекта Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) – образовательные экскурсии для абитуриентов и знакомство студентов с возможностями вуза через наставников – вошли в список лучших на региональном этапе форума "Сильные идеи для нового времени", сообщила в среду пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, сессия с презентацией и отбором идей, способных внести вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей, прошла 26 мая в рамках регионального этапа форума "Сильные идеи для нового времени" в Томске. Отбор идей осуществлялся по шести направлениям: социальная, технологическая, кадровая и экологическая инициативы, предпринимательство и цифровые сервисы.

"Всего из Томска на платформе было размещено около 200 идей. ТГАСУ представил 33 идеи, две из которых вошли в список 12 лучших региональных идей и были приглашены для презентации… Лидеры проектов, прошедших региональный отбор, представили свои идеи заместителям губернатора Томской области, а также экспертам – региональным общественным представителям Агентства стратегических инициатив", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в список лучших  вошли проект ассистента кафедры строительных материалов и технологий ТГАСУ Динары Горкольцевой "АрхиТомск", предполагающий образовательные экскурсии для студентов и абитуриентов, а также проект начальника архитектурно-строительного инкубатора Екатерины Сорокиной "Шаг в науку", предложившей знакомить студентов с возможностями вуза путем взаимодействия с наставниками.

"По результатам сессии авторы идей получили обратную связь для проработки инициатив, а также узнали о региональных мерах поддержки, доступных в Томской области для дальнейшей реализации их идей", – добавила пресс-служба.

Всероссийский этап

Всероссийский этап форума "Сильные идеи для нового времени" пройдет 28-29 июня в городе Москве. До его старта будет опубликован список из 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

"Как отметил председатель оргкомитета форума, помощник президента РФ Максим Орешкин, в этом году впервые принято решение оказать финансовую поддержку участникам форума. Топ-10 финалистов получат по 5 миллионов рублей, следующие топ-50 — по 1 миллиону", – говорится в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке