RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
16:11
  |  
+18°C
17:50  8 июня 2023 г.

ТПУ и представители ТЭК обсуждают подготовку кадров для отрасли

Мазуров Александр
© предоставлено пресс-службой ТПУТПУ и представители ТЭК обсуждают подготовку кадров для отрасли

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Форсайт-сессия "Образ будущего энергетика" проходит на базе Томского политехнического университета (ТПУ) 8-9 июня; представители энергетических компаний, а также преподаватели и студенты вуза обсуждают подготовку кадров для отрасли, сообщила РИА Томск в четверг пресс-служба университета.

"Восьмого и девятого июня на базе ТПУ проходит форсайт-сессия "Образ будущего энергетика". В ней принимают участие специалисты топливно-энергетического комплекса – ПАО "Россети Сибирь" и ПАО "Томская распределительная компания", а также преподаватели и студенты вуза", – говорится в сообщении.

Уточняется, что участники обсуждают проблемные вопросы привлекательности компаний энергетической отрасли, программы взаимодействия со студентами, а также стажировки и прохождение практик. По итогам сессии планируется выработать новые подходы в подготовке специалистов для электроэнергетики.

"Это целевые магистерские программы, создание центра компетенции по релейной защите и автоматике, увеличение совместных научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ. Отмечу, что на базе ТПУ созданы все условия для того, чтобы компании-партнеры могли войти в базовые процессы вуза", – цитирует пресс-служба и.о. проректора по трансферу технологий и образовательных услуг Томского политеха Евгения Беспалу.

Отмечается, что Томский политех более 15 лет сотрудничает с ПАО "Россети Сибирь". Предприятие является ключевым партнером Передовой инженерной школы "Интеллектуальные энергетические системы". Университет занимается подготовкой персонала для компании, а студенты регулярно проходят практику на производстве.

"Уверена, что сессия – отличная возможность для открытого обмена мнениями между выпускниками, представителями научной школы и работодателями. Участие в форсайт-сессии – значимое событие, так как вопросы, которые мы будем обсуждать в течение двух дней, затрагивают важные и актуальные темы", – приводят слова директора по управлению персоналом – начальника департамента управления персоналом и организационного проектирования ПАО "Россети Сибирь" Натальи Вибе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке