RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
19:25
  |  
+14°C
16:04  14 июня 2023 г.

Ратнер поручил скосить одуванчики на проспекте Ленина в Томске

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовРатнер поручил скосить одуванчики на проспекте Ленина в Томске

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Проспект Ленина в центре Томска находится в неудовлетворительном состоянии: фасады зданий в надписях и объявлениях, а окна – грязные, кроме того, проспект зарос одуванчиками; городским службам в течение недели нужно привести главный проспект города в порядок, сообщил журналистам в среду и.о.мэра Михаил Ратнер. 

Ранее сообщалось, что Ратнер провел пешую инспекцию проспекта Ленина – от Фрунзе до Большого концертного зала.

"Меня беспокоит состояние центральной нашей магистрали. Сегодня середина июня. Многие вопросы не удалось урегулировать... Те фасады, которые находятся на Ленина, вызывают большие вопросы – надписи, грязные пыльные окна... Сейчас надо выкосить Ленина – мы заросли одуванчиками. Мы же город, а не поселок городского типа, поэтому два дня на все про все", – сказал Ратнер, начиная обход от здания мэрии.

Как передает корреспондент РИА Томск, в ходе инспекции и.о. мэра поручил убрать улицу от грязи и пыли, фасады зданий и подпорную стенку у Главпочтамта очистить от тэгов и объявлений, проверить, как работают камеры видеонадлюдения, помыть и покрасить забор между тротуаром и проезжей частью, убрать сорняки, которые выросли впритык к зданиям, а также проработать варианты озеленения Пушкинского сквера.

"Пушкинский сквер... Вокруг территория не соответствует никаким нормативам. Все должно быть выкошено. Надо посмотреть, какие культуры можно посадить, чтобы было максимально удобно ухаживать за ними", – добавил он.

На приведение проспекта Ленина в порядок Ратнер дал неделю: "Неделя на все про все. Задачи все понятны... Чтобы у нас центр города был в идеальном состоянии".

Одуванчики не первый раз становятся причиной беспокойства томских властей. Так, в 2013 году тогдашний губернатор Сергей Жвачкин, выступая перед облдумой с отчетом о работе за 2012 год – первый год своей работы, резко раскритиковал внешний облик города. В частности, глава региона выразил недовольство тем, что между шпалами трамвайных путей растут одуванчики.





Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке