RIATOMSK.RU
+10°C
28 апреля 2024  |  
9:14
  |  
+10°C
10:27  21 июня 2023 г.

"Сибагро" и "ТЛД Экспо" признаны лучшими экспортерами Томской области

Мазуров Александр
© РИА Томск. Александр МазуровСибагро и ТЛД Экспо признаны лучшими экспортерами Томской области

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Замгубернатора Томской области по инвестиционной политике Василий Потемкин наградил в среду победителей регионального корпуса "Экспортер года. Крупный бизнес"; холдинг "Сибагро" признан лучшим экспортером среди агропромышленных предприятий и пищевиков, а "ТЛД Экспо" – в сфере промышленности, передает корреспондент РИА Томск с заседания Совета по развитию экспорта.

По данным обладминистрации, конкурс "Экспортер года" проводит Российский экспортный центр для представителей крупного, малого и среднего бизнеса, которые достигли успехов в экспорте товаров, работ, услуг, а также результатов в интеллектуальной деятельности. Конкурс проводится в регионах, а затем на федеральном уровне. В ходе него оцениваются показатели экспорта за предыдущий год.

"Холдинг "Сибагро" награжден за первое место в конкурсе "Экспортер года. Крупный бизнес" среди агропромышленных и пищевых предприятий. Церемония награждения стал частью заседания Совета по развитию экспорта региона. В сфере промышленности первое место в Томской области заняла компания "ТЛД Экспо", – передает корреспондент.

Второе место в номинации "Экспортер года в сфере АПК и пищевой промышленности" заняло "Томское пиво", третье – "Межениновская птицефабрика". В номинации "Экспортер года в сфере промышленности" второе место осталось за "Сибирьлесом", третье – за "Томским кабельным заводом".

"Экспортом Томской области точно можно гордиться. Продукция компаний-экспортеров продается в 63 странах мира. У нас одна из высоких в стране доля по несырьевому экспорту – доля несырьевого экспорта составляет 81%. Тем не менее, времена меняются, мы должны быть к этому готовы и развивать другие направления, увеличивать количество компаний-чемпионов", – выступил Потемкин.

В номинации среди крупного бизнеса "Экспортер года в сфере медицинских услуг" победителем стал Томский фтизиопульмонологический медицинский центр, среди IT сферы – Институт сильноточной электроники СО РАН, в сфере образования – Томский государственный университет.

По данным обладминистрации, победители получат дополнительные преимущества при участии в федеральном конкурсе "Экспортер года", прием заявок на который продлится до 30 июня включительно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке