RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:43
  |  
+6°C
8:58  24 июня 2023 г.

День молодежи 2023 в Томске. Полная программа мероприятий

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийДень молодежи 2023 в Томске. Полная программа мероприятий

ТОМСК, 24 июн – РИА Томск. День молодежи пройдет в Томске 24 июня на трех площадках: в Университетской роще, на нижней террасе Лагерного сада и Новособорной площади. Томичей ждут гастрономический фестиваль, гигантские настольные игры, кинотеатр под открытым небом и выставка автомобилей. Подробная программа мероприятий – в материале РИА Томск.

Спортивные мероприятия

Как сообщает пресс-служба мэрии, откроют День молодежи спортивные мероприятия. Так с 9 до 11 часов состоится праздничный марафон, участники которого пробегут пять километров по тропе здоровья со стартом на стадионе "Политехник". (Возрастное ограничение: 18+).

А с 9 до 12 часов  на проспекте Развития (Академгородок) пройдет велогонка "Тур ТВЗ" – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 16 и 12 километров. (18+).

Лагерный сад

На нижней террасе Лагерного сада программа небольшая, но дорогая. С 12.00 до 18.00 пройдет большая выставка машин "АвтоЭволюция". Гостей ждет демонстрация уникальных автомобилей разных лет, танцевальные выступления и фудкорт. На сцену выйдут группы "Чех и Рага", "Прайд" и дэнс-команда "ЮДИ". (18+).

© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
Нижняя терраса

"Буду в Главном"

С 15.00 до 20.00 в Университетской роще Томского госуниверситета будет работать open-air фестиваль "Буду в Главном!". На площадках откроют арт-пространства конкурса "Кубок Императорского университета", запланированы творческие мастер-классы, презентации и игры, интерактивные площадки и зоны отдыха и многое другое.

Узнать подробную программу можно здесь. (18+).


40 интерактивных площадок

Центральной площадкой станет площадь Новособорная. Там развернутся более 40 интерактивных площадок, которые будут работать с 12.00 до 18.00. 

Площадки разделены на условные "залы". Например, в Зале спорта пройдет фестиваль Workout, соревнования по экстремальным видам спорта и настольному теннису. Там же пройдут показательные выступления и мастер-классы Sibfight, а тренеры студии Planka Crossbox проведут открытые занятия. Кроме того, томичи смогут сыграть в гигантские настолки, попробовать себя в баскетбольном и футбольном фристайле, выполнить трюки на роликах и самокатах. (18+). 

© Евгений Демьяненко
День Молодежи-2018 в Томске

В Зале славы томичей ждет интерактивная песенная площадка "Гитарные посиделки". Там же пройдут различные мастер-классы, творческий фестиваль "Тет-А-Тет"; командные интерактивные игры от Show today; вечеринка блогеров с Insight people. (18+).

В Зале детства для маленьких гостей праздника обустроили веревочный парк. Также они смогут сразиться в лазертаг, показать класс в стрельбе из лука, поучаствовать в рыцарском турнире. Помимо этого в зоне будет установлен огромный надувной батут. За интеллектуальную часть досуга будет отвечать детский технопарк "Кванториум" и Школа цифровых технологий (6+). 

Помимо этого, будет организован и Зал интеллекта, где пройдут различные интерактивы от вузов. Томский госуниверситет проведет квест, архитектурный – откроет "НеКлассическую выставку", а ТУСУР – технологические квесты. Также на площадке пройдут экологические мастер-классы от федерального движения "ЭКА", а Сибирский государственный университет обучит правилам оказания первой помощи. (18+).

В переулке Спортивном будет проходить фестиваль тюнингованного авто "Дрова". Ожидается, что участие в нем примут порядка 50 машин – как ретро, так и современных. (18+).

На Новособорной площади и площадке около СФТИ с 12 до 23 часов проведут гастрофестиваль "Жимолость". Фуд-корт и торговая площадка будут располагаться около СФТИ, а детская программа и лекторий – на Новособорной. Гостей ждут фиолетовый флешмоб, шоу иллюзионистов, мастер-классы по кулинарии и специальная фиолетовая фотозона. Также пройдут лекции, посвященные пользе этой уникальной сибирской ягоды и экологичному образу жизни. (6+).

Запланированы и концертные выступления. Так с 12.00 до 14.20 на главной сцене Новособорной площади пройдет танцевальный батл от школы танцев Skillz, сменят его участники фестиваля пластики и танца "Нетанцы", а с 15.20 начнутся выступления участников "Студвесны" и фестиваля Muz-online. (16+).

В 18.30 стартует двухчасовой концерт школы танцев "Юди". В 20.30 начинает выступление кавер-группа из Новосибирска GlobalTRAFFIC, завершает концертную часть в 22.00 DJ Максим Широбоков. (18+).

В 23.00 начнет работу кинотеатр под открытым небом. (18+).

© пресс-служба мэрии
Программа Дня Молодежи в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке