RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
6:36
  |  
+6°C
18:58  26 июня 2023 г.

Газпромбанк и "Гранит" будут строить кампус в Томске

Мазуров Александр
© предоставила администрация Томской областиГазпромбанк и Гранит будут строить кампус в Томске

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. ГК "Гранит" и Газпромбанк создали совместное предприятие – ООО "Национальная инфраструктура" – для строительства межвузовского кампуса в Томске и реализации других инфраструктурных проектов; соглашение об этом было достигнуто на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2023 году, сообщила РИА Томск в понедельник пресс-служба банка.

Ранее сообщалось, что ГК "Гранит" и Газпромбанк уже создавали совместную компанию – ООО "Томский студенческий кампус" – для инвестиций в строительство межвузовского кампуса в 2021 году. В соцсетях в июне 2023 года появилась информация о том, что инвестором может выступить другая компания. При этом затраты ООО "Томский студенческий кампус" на проект кампуса и изыскания уже составляют порядка 250 миллионов рублей.

"На полях ПМЭФ-2023 Газпромбанк и ГК "Гранит" договорились о создании совместной компании ООО "Национальная инфраструктура" для реализации инфраструктурных проектов, в том числе создания межвузовского кампуса в Томске", – говорится в сообщении.

По словам гендиректора ГК "Гранит" Андрея Евдокимова, предприятие хорошо знакомо с условиями работы в Томской области, а также имеет налаженную схему взаимодействия с Газпромбанком в рамках банковского сопровождения при реализации девелоперских проектов.

"С Томской областью у нас уже есть успешный результат сотрудничества – ранее банк профинансировал строительство в регионе 15 детских садов на 2,5 тысячи мест. Проект по строительству кампуса не менее важен и позволит молодежи региона заниматься наукой в современных и комфортных условиях, а также будет способствовать созданию нового качества городской среды", – заявил первый вице-президент Газпромбанка Павел Бруссер.

Также ранее сообщалось, что строительство межвузовского кампуса на 6 тысяч мест с лабораториями и спортивным центром считается крупнейшим инвестпроектом в Томской области за 10 лет. Сейчас участок возле особой экономической зоны, где планируется строительство, проходит согласование в Минстрое. Ранее проект оценивался в 50-60 миллиардов рублей, из которых 60% – средства федерации, в настоящий момент – в 46,5 миллиарда рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке