RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:43
  |  
+6°C
14:26  1 июля 2023 г.

Мэрия: в Белое озеро в Томске долили воды

Семенов Алексей
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия: в Белое озеро в Томске долили воды

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Белое озеро в Томске было дополнительно очищено на уходящей неделе; кроме того, в чашу водоема долили воды, сообщается в телеграм-канале мэрии Томска в субботу.

Ранее сообщалось, что в озеро Белое в Томске в конце июня 2023 года планируется долить воды. Это было необходимо сделать потому, что сейчас водоем питается из скважины объемом шесть "кубов". Такой объем не позволяет быстро восстановить уровень воды в нем. Также сообщалось, что мэрия планирует построить еще одну скважину для подпитки озера.

"По сообщению администрации Октябрьского района, на минувшей неделе прошло наполнение водой чаши Белого озера. Кроме того, социальный партнер провел дополнительную очистку", – говорится в сообщении.

Ранее агентство сообщало, что Белое озеро находится в историческом центре Томска, до 1970-х годов оно подпитывалось из естественных родников. Сейчас дно озера забетонировано, и водоем фактически стал искусственным.

Также сообщалось, что в 2024 году на территории, прилегающей к Белому озеру, запланировано благоустройство по нацпроекту. В парке обновят входные группы и информационные стенды, уложат новое покрытие, отремонтируют разрушенные подпорные стенки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке