RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
15:16
  |  
+18°C
17:02  5 июля 2023 г.

Мэрия: музыка в центре Томска должна радовать прохожих

© РИА Томск. Юлия СоловьеваМэрия: музыка в центре Томска должна радовать прохожих

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск, Юлия Соловьева. Власти Томска решили все лето включать по вечерам уличные колонки на проспекте Ленина, чтобы музыка из кинофильмов и другие мелодии радовали прогуливающихся после работы горожан, сообщила в среду РИА Томск представительница городского управления культуры.

В центре Томска с конца июня стала каждый вечер звучать музыка. По мнению томичей, обратившихся в агентство, она слишком громкая, это вызывает дискомфорт у некоторых людей.

"Это идея Михаила Ратнера, по аналогии с другими городами России, чтоб создавать позитивное настроение у прогуливающихся горожан. Было выбрано время завершения рабочего дня (с 18.00), когда на улицах максимальное количество людей… В адрес управления культуры жалоб не было", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что колонки уличной системы трансляции расположены по проспекту Ленина от Лагерного сада до площади Ленина.

"Плейлист был составлен художественным советом управления культуры. Туда вошли песни о Томске, музыкальные композиции из кинофильмов, а также мелодии в исполнении инструментальных оркестров и джазовые композиции. Планируется включать музыку в течение теплого сезона", – отметила представительница управления культуры.

Отвечая на вопрос о плей-листе, чиновница добавила, что томичи могут предложить свои варианты музыкальных произведений, однако каждое должно пройти согласование. Свои пожелания томичи могут оставить в виртуальной приемной городского управления культуры.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке