RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
14:36
  |  
+16°C
16:19  6 июля 2023 г.

Мэрия Томска: в школе "Эврика-развитие" откроют еще три первых класса

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия Томска: в школе Эврика-развитие откроют еще три первых класса
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия Томска: в школе Эврика-развитие откроют еще три первых класса

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Власти Томска приняли решение о создании трех дополнительных первых классов в школе "Эврика-развитие"; проведенная проверка показала, что 54 родителя, подавших заявление на прием детей в школу, имеют временную прописку, эта информация передана в компетентные органы, сообщает в четверг пресс-служба мэрии. 

Ранее сообщалось, что более 100 будущих первоклашек, несмотря на наличие прописки, не приняли в школу "Эврика-развитие", так как учреждение переполнено: в нем уже обучаются около 2 тысяч человек, хотя здание рассчитано на 1100. В 2023 году в первые классы подано 292 заявления, уже набрано семь классов – всего 180 детей, в том числе 116 льготников. Прокуратура начала проверку.

"Главное для нас – это интересы детей. Чтобы принять всех первоклашек, которые проживают в районе, закрепленном за школой "Эврика-развитие", было принято решение открыть три дополнительных класса. В ближайшие дни эта работа будет проведена", – приводятся в сообщении слова Ратнера. 

Как поясняется со ссылкой на заместителя мэра Томска по социальной политике Константина Чубенко, дополнительные классы для занятий появятся за счет перемещения в лаунж-зоны занятий по внеурочной деятельности и дополнительному образованию.

Также сообщается, что мэрия провела внутреннюю проверку. Согласно ее результатам, значительная часть подавших заявления – 54 человека – имеют временную прописку в районе.

"Данные по этим людям департамент передаст в компетентные органы для проверки. Отказать в поступлении школа имеет право только в случае, если будет доказано, что прописка фиктивная", – отмечают в пресс-службе мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке