RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
5:48
  |  
-3°C
11:07  12 июля 2023 г.

Асфальтирование Коммунального моста в Томске сдвинулось на август

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Михаил ГолубевАсфальтирование Коммунального моста в Томске сдвинулось на август

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск. Подрядчик начнет асфальтирование второй части Коммунального моста в Томске не раньше августа; работы идут по графику, проблем с поставками оборудования не ожидается, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. К декабрю 2022 года была отремонтирована северная половина сооружения, работы начались на южной. Планировалось, что асфальтирование должно начаться в июле. По контракту подрядчик – иркутская компания "РСТ Мост" (ранее – "Пик") – должен завершить капремонт до декабря 2023 года.

"Работы на Коммунальном мосту идут по графику. Необходимые для ремонта конструкции закуплены, людей у подрядчика достаточно. В самом конце июля-начале августа запланировано начало асфальтирования. Ставим задачу открыть движение по всем полосам моста к сентябрю", – цитируется и.о. мэра Михаил Ратнер. 

Со ссылкой на департамент капстроительства добавляется, что ремонт моста идет по графику. Сейчас на объекте трудятся 80 человек, которые занимаются устройством перильного ограждения и ливневой канализации, окраской металлоконструкций, устройством кабельной канализации для наружного освещения. Работы по нанесению гидроизоляции на железобетонную плиту должны завершиться к концу июля.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке