RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
17:55
  |  
+14°C
15:44  14 июля 2023 г.

Часть платной парковки аэропорта Томска закрыта из-за прокладки сетей

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийЧасть платной парковки аэропорта Томска закрыта из-за прокладки сетей

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Часть территории привокзальной площади томского аэропорта, где располагается платная парковка, закрыта; там ведется прокладка сетей для нового терминала, сообщила в пятницу РИА Томск представительница пресс-службы томского аэропорта Наталья Логинова.

Ранее сообщалось, что с 2021 года в томском аэропорту строится новый терминал за 2,4 миллиарада рублей. Завершить работы планировали в 2023 году, но после введения санкций, руководство холдинга допустило смещение графика и удорожание проекта, что и произошло: стоимость превысит 3 миллиарда. К июню 2023-го было завершено возведение металлического каркаса первого и второго этажа, а также строительство подвала.

"В связи со строительством нового терминала часть территории привокзальной площади отдана под строительные работы. У нас просто по привокзальной площади проходят сети. Их проводят, и сейчас самый пик грязных работ. Понимаем, что недовольство есть, но это вынужденная мера", – рассказала Логинова, пояснив, что работы ведутся на части территории платной парковки, на бесплатной парковке работ нет.

© предоставила пресс-служба обладминистрации
По ее оценкам, работы не займут много времени. "Сегодня ехала на работу, пробки (на въезде на привокзальную площадь) не было. Скорее, небольшое затруднение при движении внутри самой привокзальной площади", – отметила собеседница редакции.

Как сообщалось ранее, заказчиком строительства терминала выступает холдинг "Новапорт", а подрядчиком – ООО "Новолекс".

Также сообщалось, что ООО "Новапорт" – крупнейшая в России сеть региональных аэропортов. Включает в себя 16 аэропортов: в Новосибирске, Тюмени, Челябинске, Перми, Волгограде, Астрахани, Минеральных Водах, Владикавказе, Томске, Кемерове, Чите, Улан-Удэ, Мурманске, Калининграде, Барнауле и Ставрополе.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке