RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
19:41
  |  
+14°C
10:39  17 июля 2023 г.

Уличное пространство ТУСУРа "Радиолокация" появится за Домом ученых

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Никита ГольцовУличное пространство ТУСУРа Радиолокация появится за Домом ученых

ТОМСК, 17 июл – РИА Томск. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) откроет уличное пространство "Радиолокация" на территории Дома ученых; к этому событию будет приурочен фестиваль коллабораций "ТУСУР Ориджинал Фест", абитуриенты и все жители Томска смогут посетить его 2 и 3 августа, сообщил РИА Томск начальник управления нового набора Артем Пивоваров.

Он уточнил, что уличное пространство ТУСУРа "Радиолокация" будет располагаться на территории Дома ученых по адресу Советская, 45. Раньше здесь находилось кафе "Библиотека".

"В июне мы привели пространство в порядок: восстановили фасад, убрали пристройки ненужные. Сейчас мы прорабатываем план расстановки мебели, сцены, электрики и другого оборудования. Это все будет сделано к третьему заключительному этапу – двухдневному фестивалю коллабораций "ТУСУР Ориджинал Фест" в честь открытия пространства. Он пройдет 2 и 3 августа", – рассказал Пивоваров.

По его словам, в фестивале примут участие многие томские проекты и организации: Street Vision Production, ASAP Education, музыкальный журнал "Новый Рок", кафе Make Love Pizza, фестиваль "Город IT", современная чайная QUUA, Центр развития городской среды, танцевальная школа Skillz и промо-группа FAU FAU.

"Томичи смогут увидеть различные инсталляции и стенды участников феста, поучаствовать в интерактивах и насладиться концертом локальных музыкантов. На фестивале создадут арт-объект, посвященный 420-летию Томска. Также абитуриенты смогут прямо здесь подать оригиналы документов в ТУСУР. Не обойдется без фудкорта с уличной едой и лимонадами", – добавил собеседник агентства.

Фестиваль можно посетить с 12.00 до 22.00. Вход свободный (16+). Мероприятие станет заключительным событием цикла мероприятий для абитуриентов. По словам Пивоварова, сейчас обсуждается вопрос доступности места для всех томичей.

Ранее сообщалось, что приемная компания в томских университетах официально стартовала 20 июня. В 2023 году в ТУСУРе открыт набор на 1472 бюджетных места. Абитуриенты могут подать документы на поступление в приемную комиссию ТУСУРа, расположенную в IT-Cube.Томск по проспекту Ленина, 46.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке