RIATOMSK.RU
+7°C
28 апреля 2024  |  
8:09
  |  
+7°C
15:36  19 июля 2023 г.

Капремонт Коммунального моста в Томске выполнен на 82%

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевКапремонт Коммунального моста в Томске выполнен на 82%

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск. Рабочие начали установку предпоследнего деформационного шва на Коммунальном мосту, еще одна конструкция готовится к отправке в Томск из Липецка; в целом работы выполнены на 82%, они идут по графику, рассказал в среду журналистам замначальника гордепартамента капстроительства Сергей Ишин.

Ранее сообщалось, что до капремонта поломки деформационных швов (металлических соединений моста с береговыми конструкциями) на томском Коммунальном мосту были регулярными, из-за чего движение по отдельным полосам было периодически закрыто, и иногда это приводило к пробкам. Два шва из четырех были заменены в ноябре 2022 года, но из-за мороза подрядчик не заасфальтировал стыки на северной половине моста.

"На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 82%. В настоящее время подрядная организация осуществляет монтаж деформационного шва (третьего по счету. – Ред.). Получили этот деформационный шов в понедельник из Липецка… Монтаж будет производиться в течение 10 дней, после чего на первой опоре работы будут завершены", – сказал Ишин, отметив, что капремонт ведется по графику.

Он пояснил, что установка деформационного шва – процесс кропотливый, поскольку от точности зависит ровность укладки асфальтобетонной смеси на стыках моста. По данным департамента капстроительства, последний деформационный шов готовится к отправке из Липецка.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. Открыть для движения все четыре полосы планируется в сентябре 2023 года. Полностью завершить капремонт подрядчик – иркутская компания "РСТ Мост" (ранее – "Пик") по контракту должен до декабря.

© Валерий Доронин
Монтаж деформационного шва на Коммунальном мосту Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке