RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
12:03
  |  
+7°C
12:28  27 июля 2023 г.

СК: Волк причинил ущерб томскому колледжу культуры на 3 млн руб

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК: Волк причинил ущерб томскому колледжу культуры на 3 млн руб

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Ленинский районный суд Томска рассмотрит уголовное дело, обвиняемым по которому проходит временно отстраненный от должности глава облдепартамента культуры Павел Волк; по версии следствия, в результате его действий образовательному учреждению причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей, сообщила в четверг пресс-служба регионального СУ СК.

Ранее сообщалось, что Волк задержан 21 апреля по подозрению в хищении 900 тысяч рублей в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций, директором которого был ранее. По предварительным данным, указанная сумма в течение 8 лет была выделена на зарплату фиктивно трудоустроенному сотруднику. Уголовное дело было возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

"Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам регионального УФСБ России, по обвинению начальника департамента по культуре Томской области в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Хищение путем присвоения чужого имущества в крупном размере" и "Организация хищения путем присвоения чужого имущества в особо крупном размере", – говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый в период с 2009 по 2017 годы (сначала будучи директором областного колледжа культуры, а затем главой облдепартамента) получил за фиктивно трудоустроенного и не работавшего сотрудника в общей сложности более 3 миллионов рублей.

Добавляется, что в ходе следствия обвиняемый временно отстранен от занимаемой должности, на его имущество наложен арест. Волк остается под домашним арестом. Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Томска для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, Павел Волк был директором Томского областного колледжа культуры и искусств с 2001 по 2012 год. Департамент по культуре Томской области возглавлял с июня 2012 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке