RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
12:48
  |  
+16°C
8:59  31 июля 2023 г.

Проспект Академический в Томске отремонтируют в 2024 году

Анкудинова Валентина
© Валерий ДоронинПроспект Академический в Томске отремонтируют в 2024 году

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Проектно-сметная документация для ремонта проспекта Академического в Томске будет разработана в 2023 году, ремонт проспекта планируется провести через год, сообщил РИА Томск представитель городского департамента дорожной деятельности и благоустройства. Нынешним летом будут заделаны ямы на въезде в Академгородок с улицы Балтийской и выезде из него, добавил и. о. заммэра Николай Глебович.

Жители Академгородка последние несколько лет жалуются на неудовлетворительное состояние улиц в микрорайоне. Как сообщалось ранее, мэрия включила улицы Вавилова и Королева в план дорожного ремонта на 2024 год. Планировалось, что в 2023 году будет разрабатываться проектно-сметная документация.

"По информации городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, в этом году будет проведена разработка проектно-сметной документации на ремонт проспекта Академический. Работы по ремонту проспекта Академического департамент планирует провести в 2024 году", – сообщил собеседник редакции. 

Как уточнил начальник департамента, и. о. заммэра по благоустройству Глебович, в 2023 году в Академгородке будет проведен ямочный ремонт. В частности, в ближайшее время подрядчик заделает ямы на въезде в Академгородок (после съезда с Балтийской).

"Ямочный ремонт также будет проведен на проспекте Академическом. Также устраним часть дефектов на улице Вавилова", – добавил Глебович.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке