RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:48
  |  
+14°C
14:17  2 августа 2023 г.

"Апгрейд" ждет детскую площадку у "Fакела" в Томске

Анкудинова Валентина
© Валентина АнкудиноваАпгрейд ждет детскую площадку у Fакела в Томске

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Власти Томска проверят состояние игровых элементов, расположенных на детской площадке перед РК "Fакел" (улица Красноармейская, 122), после чего будет разработан проект ее обновления; кроме того администрация планирует создать единый реестр состояния детских площадок города, рассказал в среду журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер.

"Если приехать сюда к часам 16.00-17.00, то здесь будет аншлаг. Это место, как выражаются в торговле, намоленное. Здесь обязательно надо сделать проект, чтобы четко понимать, какие элементы и где расставить... Нужен эскиз, чтобы начать дальнейшую работу. Задача Кировской администрации – готовить предложения, чтобы насытить ее новыми элементами. Эта площадка должна жить, функционировать и развиваться", – сказал Ратнер.  

По словам главы Кировского района Валентины Денисович, на благоустройство площадки в совокупно потратили около 10 миллионов рублей. Деньги выделялись несколько лет подряд за победу в конкурсе благоустройства. Работы велись, в том числе, с помощью партнеров, в частности компания "Сибагро" сделала ливневку, благоустроила дорожки, фонд "Обыкновенное чудо" помогал в посадке деревьев.

© из паблика фестиваля Выход в город" в "ВКонтакте"
"Это первая такая большая площадка в городе... Демонтировали часть опасных элементов. Сейчас обследуем "корабль", по результатам примем решение (будет ли его демонтаж)", – добавила Денисович.

Нужен реестр площадок

В свою очередь Ратнер отметил, что главное – не только оборудовать детские площадки, но и содержать. По закону за содержание площадки отвечает обслуживающая дом компания. Однако, как отмечают в мэрии, не все жители согласны направлять деньги на приведение в порядок элементов детских площадок.

"Мы говорили о необходимости создания единого реестра таких объектов. У каждой площадки должен быть хозяин – тот, кто будет содержать ее, своевременно ремонтировать и поддерживать порядок. Это детские игровые элементы, и самое важное – они должны быть безопасны. Поэтому главы районов сегодня должны составить такие списки и четко понимать, какая из площадок в каком состоянии у них находится", – сказал и.о. мэра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке