RIATOMSK.RU
+5°C
29 апреля 2024  |  
19:11
  |  
+5°C
18:11  7 августа 2023 г.

Рассмотрение дела томского бизнесмена Левчугова началось в Юрге

Юлия Селезнева
Анкудинова Валентина
© телеграм-канал Московских судов общей юрисдикцииРассмотрение дела томского бизнесмена Левчугова началось в Юрге

ТОМСК, 7 авг – РИА Томск. Юргинский городской суд в понедельник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела бывшего главы отдела по расследованию особо важных дел томского СУ СК Сергея Арефьева и бизнесмена Владислава Левчугова, следует из картотеки на сайте суда. Подсудимые своей вины не признали, сообщила РИА Томск официальный представитель суда Лариса Ленкова.

Ранее сообщалось, что в 2021 году СК возбудил дело против Арефьева, заподозренного в получении взятки. Деньги, по версии следствия, он требовал за прекращение уголовного преследования одного из томских бизнесменов. В посредничестве при передаче взятки обвиняется глава томской ГК "Лама" Левчугов, позже он стал также фигурантом дела о незаконном обороте оружия. Уголовные дела были объединены в одно производство, их рассмотрение должно было начаться в мае в Юрге.

Как следует из карточки дела на сайте Юргинского городского суда, предыдущие заседания были отложены. Причина – фигурантов не могли доставить к слушанию из московского СИЗО. Таким образом, заседание в понедельник, 7 августа, было первым, на котором началось рассмотрение уголовного дела по существу.

"После оглашения обвинительного заключения подсудимые вину свою не признали, с обвинительным заключением не согласились", – сказала Ленкова.

Она уточнила, что также в ходе заседания Левчугову и Арефьеву продлили меру пресечения в виде ареста еще на три месяца – до 9 октября.

Как сообщалось ранее, Арефьев и Левчугов были задержаны в Томске. Меру пресечения им избирал Басманный суд в Москве. Оба находились в СИЗО Лефортово.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке