RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
23:38
  |  
+8°C
14:17  11 августа 2023 г.

"Умная" спортплощадка за 37 млн руб открылась у школы №67 в Томске

Семенов Алексей
© РИА Томск. Ксения ЛегенкинаУмная спортплощадка за 37 млн руб открылась у школы №67 в Томске

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. "Умная" спортивная площадка на территории школы №67 в Томске была построена за 37 миллионов рублей, из них 7 миллионов были выделено из областного бюджета, а 30 миллионов – федеральные средства, рассказал РИА Томск в ходе церемонии открытия объекта в пятницу и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт" Томской области было выделено 138 миллионов рублей на строительство модульных спортзалов и "умных" спортплощадок. Такая площадка ранее появилась у школы №40 на улице Никитина. Согласно плану, на обустройство площадки на территории школы №67 по Иркутскому тракту, 51/3 должно было быть выделено 26 миллионов рублей федеральных средств и 4 миллиона рублей из областного бюджета.

"Стоимость площадки – порядка 37 миллионов рублей. Из них 30 миллионов – это федеральные средства, а 7 миллионов – средства облбюджета. Стройка шла на протяжении двух сезонов, в 2022 и 2023 годах. Была возможность включиться в программу, и мы это сделали", – рассказал Ратнер.  

Также он сообщил, что в планах у городских властей обустройство еще нескольких площадок. "Сейчас идут работы на территории Академлицея в Академгородке, также хотим обновить площадку у 7-го лицея на Каштаке. Планы есть, главное, чтобы было что размещать", – сообщил Ратнер.

Во время церемонии открытия мэр также рассказал о достоинствах "умной" спортплощадки. В частности, он отметил систему QR-кодов на тренажерах, с помощью которых можно получить инструкцию по их использованию. Кроме того, он сообщил, что на территории площадки есть Wi-Fi.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке