RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
1:42
  |  
0°C
12:16  15 августа 2023 г.

Асфальтирование на Коммунальном мосту в Томске отложено из-за дождей

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Вера ЗерноваАсфальтирование на Коммунальном мосту в Томске отложено из-за дождей

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Работы по асфальтированию южной половины Коммунального моста в Томске отложены из-за дождливой погоды; подрядчик готовит всю необходимую технику и планирует приступить к укладке дорожного полотна в ближайшие два дня, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. К декабрю 2022 года была отремонтирована северная половина сооружения, работы начались на южной. Асфальтирование там должно было начаться в июле 2023 года, но затем сдвинулось на 15 августа. Несмотря на то, что по контракту ремонт должен завершиться до декабря, в планах открыть движение по мосту уже в сентябре.

"Дождливая погода и объявленное штормовое предупреждение внесли коррективы в наши планы. Сегодня подрядная организация заведет на Коммунальный мост необходимую технику, и как только погода позволит, приступит к асфальтированию. Рассчитываем, что работы начнутся в ближайшие два дня", – цитируется в сообщении заммэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров.

Добавляется, что задача открыть движение по всем четырем полосам на Коммунальном мосту в сентябре по-прежнему стоит перед "РСТ Мост": "Договорились с подрядчиком, что специалисты будут работать в несколько смен, чтобы выполнить асфальтирование в заявленные ранее сроки".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке