RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
0:55
  |  
0°C
12:34  29 августа 2023 г.

Власти уже заплатили 606млн руб за ремонт Коммунального моста в Томске

Мазуров Александр
© РИА Томск. Вера ЗерноваВласти уже заплатили 606млн руб за ремонт Коммунального моста в Томске

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Мэрия Томска в рамках контракта на ремонт Коммунального моста приняла работы на сумму 606,7 миллиона рублей, то есть 51% от общей суммы; денег на сегодняшний день хватает для завершения всех работ на объекте, сообщил РИА Томск во вторник представитель городского департамента капстроительства.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. Стоимость контракта – 1,2 миллиарда рублей. К декабрю 2022 года была в основном отремонтирована северная половина сооружения, после чего работы начались на южной. Несмотря на то, что по контракту ремонт должен завершиться до декабря 2023 года, в планах открыть движение по мосту уже в сентябре.

"На сегодняшний день департаментом капитального строительства администрации Томска принято от "РСТ МОСТ" работ на сумму 606,7 миллиона рублей, что составляет 51% от цены муниципального контракта (почти 1,2 миллиарда рублей)", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что средств на завершение всех работ на объекте хватает.

Также ранее сообщалось, что подрядчик уже завершил асфальтирование южной стороны Коммунального моста, открыть ее для движения должны были 26 августа. В итоге из-за "непогоды" открытие южной стороны было перенесено на 29 августа. После ее открытия планируется закрыть проезд по северной стороне для демонтажа временных плит у деформационных швов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке