RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
2:36
  |  
-2°C
7:39  30 августа 2023 г.

Томичи поехали по южной части Коммунального моста, но пробки остались

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Томичи поехали по южной части Коммунального моста, но пробки остались

ТОМСКИЙ РАЙОН, д. КИСЛОВКА 30 авг – РИА Томск. Движение по южной – отремонтированной – стороне Коммунального моста через Томь возобновилось в среду; при въезде на мост и съезде с него водители вынуждены сбавлять скорость из-за небольшого перепада высот на стыках, хотя в целом дорога теперь ровнее, чем на северной части сооружения, передает корреспондент РИА Томск. UPD. Новость дополнена информацией о дорожной ситуации по состоянию на 09.30.

Ранее сообщалось, что подрядчик завершил асфальтирование южной стороны Коммунального моста в Томске, открыть ее для движения должны были 26 августа, но из-за дождей, как заявили власти, свежий бетон не успел к этому времени набрать нужную прочность. Перезапуск движения был отложен на 29 августа. При этом рабочие должны закрыть проезд по северной половине – там необходимо демонтировать временные плиты у деформационных швов.

"Движение по южной стороне Коммунального моста запущено в среду рано утром. Проезжая часть заасфальтирована по всей длине, однако около деформационных швов – стыков с береговыми конструкциями – все равно остался перепад высот. Так что автомобилисты вынуждены притормаживать при въезде и съезде с моста", – передает корреспондент.

Он отметил, что в целом проезжая часть моста на южной стороне в настоящее время ровнее, чем с северной, где с декабря уложены временные плиты. Однако пробки на въездах со стороны Черной Речки и Тимирязевского все равно скапливаются.

Как позже сообщил корреспондент РИА Томск, чуть позже – около 09.30 – дорожная ситуация стабилизировалась, пробок у моста не наблюдалось.

Также ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. К декабрю 2022 года была в основном отремонтирована северная половина сооружения, после чего работы начались на южной. Несмотря на то, что по контракту ремонт должен завершиться до декабря 2023 года, в планах открыть движение по мосту уже в сентябре.

© screen с "2ГИС"
Пробки у моста 30 августа

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке