RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
12:51
  |  
+7°C
13:51  31 августа 2023 г.

Альфа-банк поможет Томской области с развитием инвестпроектов

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Евгения ПланкинаАльфа-банк поможет Томской области с развитием инвестпроектов

ТОМСК, 31 авг – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур и президент АО "Альфа-банк" Олег Сысуев в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, договорившись развивать в регионе инвестиционные и инновационные проекты; банк уже поддерживает томских сельхозпроизводителей и вузы и будет увеличивать число проектов в регионе, сообщает корреспондент РИА Томск с церемонии подписания.

В четверг в администрации Томской области прошло подписание соглашения между регионом и Альфа-банком. Томский губернатор и президент банка договорились развивать в регионе инвестиционные и инновационные проекты, банковскую инфраструктуру, а также сотрудничать в части банковского обслуживания предприятий и населения области.

"Сегодня (Томская) область готова к серьезным прорывным технологиям и все для этого делает…  А всякий проект имеет свою финансовую обеспеченность и поддержку. И здесь необходимо тесное взаимодействие с финансовыми институтами. Альфа банк – один из надежнейших институтов, который себя зарекомендовал. Помимо финансовых возможной, он имеет ряд серьезных социальных проектов, и наше соглашение с банком подразумевает работу и в этой части", – сказал Мазур.

По словам Сысуева, банк сегодня работает со всеми государственными программами, в частности по субсидированию процентной ставки при строительстве жилья и лизинге сельхозтехники. Соглашение, по его мнению, дает возможность банку получить доступ к проектам региона. Он подчеркнул, что "банк является всеядным и может делать проекты как для физических лиц, так и для корпораций".

"Соглашение всеобъемлющее. Мы будем финансировать все, что будет интересно с точки зрения бизнеса, а администрация области будет смотреть, будет ли это отвечать интересам населения или нет. Мы постараемся выиграть конкуренцию в этом отношении", – отметил Сысуев.

В настоящее время Альфа-банк уже реализует проекты по поддержке томских сельхозпроизводителей и вузов, и планирует расширять спектр отраслей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке