RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
7:12
  |  
+6°C
12:12  5 сентября 2023 г.

Мобильный гид по туристическим местам запущен в Томской области

Семенов Алексей
© Мобильный гид по туристическим местам запущен в Томской области

ТОМСК, 5 сен – РИА Томск. Компания МТС запустила мобильный путеводитель для приезжающих в Томскую область туристов; он рекомендует туристические локации региона, а также рассказывает, где можно познакомится с местной кухней, сообщила РИА Томск пресс-служба компании.

"Компания МТС запустила бесплатный мобильный гид для гостей Томской области. Путешественники и иногородние студенты, которые приезжают в Томскую область, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид", – говорится в сообщении.

Онлайн-путеводитель рассказывает о главных туристических локациях области, их историю, дает координаты и советы по посещению. В подборку вошли Васюганское болото, Семилуженский острог, Таловские чаши, гора Кулайка и другие популярные объекты региона.

Кроме природных и исторических достопримечательностей, онлайн-гид уделяет особое внимание гастрономическим "фишкам" региона, среди которых строганина из стерляди, щучьи котлеты, стейк из марала и жареный папоротник, а также кедровые орешки с медом на десерт.

Также сообщается, что советы о прогулках по Томску и области гостям дают и местные эксперты – гид, автор канала "Страсти Имперские" Артем Дроздов, экскурсовод и организатор Областного краеведческого фестиваля "Сибириада" Константин Черенков и журналист Елена Тайлашева.

"Уверен, для всех въезжающих наш приветственный цифровой гид будет особенно актуален – он не только познакомит с городом и его знаковыми местами, но и подскажет, где забронировать жилье и перекусить", — пояснил агентству директор МТС в Томской области Антон Гриднев.

Мобильная версия гида бесплатно доступна абонентам всех операторов по ссылке >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке