RIATOMSK.RU
+13°C
28 апреля 2024  |  
22:59
  |  
+13°C
16:34  22 сентября 2023 г.

Пожар в здании томского музколледжа ликвидирован

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовПожар в здании томского музколледжа ликвидирован
© РИА Томск. Никита ГольцовПожар в здании томского музколледжа ликвидирован

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Пожарные ликвидировали возгорание на чердаке трехэтажного исторического здания на проспекте Ленина, 109 в пятницу в Томске, сообщил журналистам представитель регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в пятницу днем на крыше здания Томского музыкального колледжа имени Эдисона Денисова на проспекте Ленина, 109. Пожарные машины перекрыли движение по центральному проспекту города. Из здания было эвакуировано более 200 человек.

"В 15.14 поступило сообщение о возгорании кровли на проспекте Ленина, 109. По прибытию к месту семи единиц техники и 24 человек личного состава было обнаружено, что произошло возгорание в чердачном помещении административного трехэтажного здания с деревянным перекрытиями царской постройки… Пожар в кратчайшие сроки ликвидирован", – сказал представитель управления.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, площадь пожара  составила 50 квадратных метров.

По данным из открытых источников, здание по проспекту Ленина, 109 является объектом культурного наследия регионального значения. Построено в начале ХХ века для Томского отделения госбанка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке