RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
3:04
  |  
+6°C
17:17  22 сентября 2023 г.

Инструменты в музколледже Томска при пожаре не пострадали

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовИнструменты в музколледже Томска при пожаре не пострадали

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Занятия в Томском музыкальном колледже имени Эдисона Денисова возобновятся в субботу; предварительно, в ходе пожара пострадал один кабинет, музыкальные инструменты были спасены, сообщила РИА Томск в пятницу директор музколледжа Марина Смирнова.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в пятницу днем на чердаке трехэтажного здания Томского музыкального колледжа имени Эдисона Денисова на проспекте Ленина, 109. Из-за тушения пожара движение по центральному проспекту города было полностью перекрыто, образовались огромные пробки. Из здания было эвакуировано более 200 человек. О ликвидации пожара сообщили спустя чуть больше часа.

"Колледж не залит. У нас студенты молодцы. Мы когда поняли уровень опасности, сами все тут разрулили, поставили емкости под воду, которая текла с третьего этажа. Сейчас мы уже практически все убрали. Еще уборщики выйдут на территорию, все затрут. Один кабинет, правда, мокрые сильно стены, наверное, он не будет у нас в работе. Вообще – завтра будут занятия", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, про ущерб говорить рано – еще не смотрели, что в настоящий момент на крыше: "Был замечен пожар очень вовремя, специалист наш обходил здание. Когда поднялся на крышу, увидел возгорание и сразу вызвал пожарных".

"Музыкальные инструменты – у нас были два рояля, мы их развезли в углы, они вообще не пострадали. Вовремя среагировали, помогли нам специалисты ТЮЗа, которые прошли эту историю. Сказали – быстренько закрывайте все, прибежали. Общими усилиями сработали неплохо", – рассказала директор.

Как сообщалось ранее, в феврале 2021 года в ТЮЗе произошел пожар, сгорела обрешетка крыши на площади 200 квадратных метров, в главном зале в месте крепления центральной люстры обрушился потолок.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке