RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
17:51
  |  
+14°C
18:43  22 сентября 2023 г.

"Томскводоканал" признался, что на водозаборе работает майнинг-ферма

Мазуров Александр
© предоставлено представителем ООО "Томскводоканал"Томскводоканал признался, что на водозаборе работает майнинг-ферма

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Организация, осуществляющая деятельность в сфере майнинга, является энергопотребителем новой котельной "Томскводоканала" в селе Тимирязевское во время пусконаладочных работ на газопоршневой установке, сообщила РИА Томск в пятницу представительница ресурсоснабжающей организации.

Ранее сообщалось, что жители Тимирязевского в соцсетях жалуются на круглосуточный шум и вибрацию от новой газовой котельной "Томскводоканала", установленной на территории водозабора. По мнению некоторых из них, там работает оборудование для майнинга. Представители "Томскводоканала" пообещали установить шумоизоляцию, если в ходе пусконаладочных работ будет выявлено превышение допустимого уровня шума.

"Необходимо отметить, что в ходе пусконаладочных работ газопоршневой установки необходим потребитель с большим энергетическим потенциалом, которым в настоящий момент согласованно и в рамках договорных отношений является сторонняя организация, осуществляющая деятельность в сфере майнинга", – рассказала собеседница агентства.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на шум от котельной поступило минимум 17 письменных жалоб от жителей.

"В настоящее время в соответствии с действующим законодательством ведомством готовятся материалы к согласованию проверки с прокуратурой Томской области", – сообщается в телеграм-канале "Роспотребнадзор Томск".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке