RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
16:20
  |  
+14°C
10:20  26 сентября 2023 г.

Облздрав: в единственном томском ковидарии лечатся 14 пациентов

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОблздрав: в единственном томском ковидарии лечатся 14 пациентов

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Респираторный госпиталь на базе Томской районной больницы продолжает работу, сейчас там проходят лечение 14 человек с COVID-19; открытие других ковидариев пока не требуется, сообщил РИА Томск в ответ на официальный запрос и. о. начальника облдепартамента здравоохранения Юрий Воробьев.

По данным федеральных СМИ, в сентябре 2023 года в России заболеваемость COVID-19 выросла на 48%. Врачи называют этот рост сезонным и незначительным. В московском парке Сокольники возобновил работу коронавирусный госпиталь. Как сообщалось ранее, в Томской области 11-18 сентября было зафиксировано 55 случаев заражения коронавирусом – на 6% больше, чем неделей ранее. Санврачи утверждали, что вопрос о введении ограничений по COVID-19 пока не рассматривается.

"В Томской области отмечается незначительный рост заболеваемости COVID-19, эпидемиологическая ситуация стабильная. В регионе продолжает работу респираторный госпиталь на базе Томской районной больницы. В настоящее время там проходят лечение 14 человек, всем им оказывается необходимая помощь. Тяжелых пациентов среди госпитализированных нет. Имеющийся коечный фонд на сегодняшний день достаточен", – сказано в ответе на запрос.

Добавляется, что в случае роста заболеваемости "будут приняты необходимые организационные решения".

Ранее сообщалось, что с весны 2020 года в Томской области были зафиксированы шесть волн заболеваемости COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф на 25 сентября, всего с начала пандемии в Томской области было зарегистрировано 169 276 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, умерло 1 018 человек.

Также ранее сообщалось, что Томская районная больница была перепрофилирована в респираторный госпиталь в июне 2020 года. Здесь было развернуто 300 коек. За весь период медики пролечили здесь свыше 9 тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19. В апреле 2022 года стало известно, что больница завершает работу как респираторный госпиталь и возобновляет оказание плановой и экстренной неотложной медпомощи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке