RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
15:03
  |  
+12°C
19:18  27 сентября 2023 г.

Власти инвентаризируют взлетные полосы в районах Томской области

Шевцова Ксения
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти инвентаризируют взлетные полосы в районах Томской области

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Инвентаризация взлетных полос с целью определить стоимость их восстановления проходит в удаленных населенных пунктах Томской области, в числе которых Кедровый, Подгорное и Колпашево; между ними и Томском планируется возобновить авиасообщение, сообщил во время прямой линии в среду губернатор Томской области Владимир Мазур.

Ранее в Томской области существовала развитая сеть авиасообщения, аэродромы действовали во многих населенных пунктах на севере региона, включая Кедровый, Колпашево, Каргасок, Подгорное. В последние годы власти региона пытаются восстановить внутрирегиональные рейсы, поскольку в настоящее время ряд населенных пунктов региона в межсезонье остаются отрезанными от "большой земли".

"В этом году мы проводим инвентаризацию, небольшую работу по авиасообщению между районами, как это было в советское время. Задача стоит. Мы сегодня уже обследовали все полосы, которые раньше работали в Кедровом, Подгорном, Колпашеве. Это все сегодня мы инвентаризируем на предмет стоимости восстановления", – рассказал Владимир Мазур в ходе прямой линии.

По его словам, авиасообщение между труднодоступными районами Томской области и центром будет организовано. Стоимость билетов будет зависеть от бюджетных возможностей и объемов субсидирования.

Ранее сообщалось, что в 2017 году авиакомпания "СиЛА" возобновила сообщение между Томском и райцентром Каргасок, которого до этого не было 25 лет, в 2018 году возобновила полеты в Новый Васюган. Но лишившись самолета "Ан-28" в результате жесткой посадки в июле 2021 года, авиакомпания "СиЛА"  прекратила полеты по этим направлениям, а также в город Кедровый.

Прямая линия губернатора Владимира Мазура проходит 27 сентября с 18.00, она транслируется в эфире телеканала "Томское время" и в соцсетях. На вопросы жителей губернатору помогают отвечать его заместители и главы районов области. Вопросы можно задать, позвонив в прямой эфир по номеру телефона: 8 (3822) 909-910.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке