RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
11:31
  |  
+10°C
16:27  3 октября 2023 г.

Директор ОЭЗ "Томск" попросил мэрию помочь с ремонтом дорог

Планкина Евгения Андреевна
© сайт администрации ТомскаДиректор ОЭЗ Томск попросил мэрию помочь с ремонтом дорог

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Генеральный директор Особой экономической зоны "Томск" Юрий Дроздов попросил мэра Томска Дмитрия Махиню посодействовать в благоустройстве и ремонте дорог на территории ОЭЗ; мэр поручил профильным департаментам актуализировать "дорожные карты" по вопросам развития ОЭЗ и Академгородка, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что мэр Томска посетил площадку Особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Томск", ознакомился с действующими и строящимися объектами и инфраструктурой, а также осмотрел территорию будущего межвузовского кампуса. После объезда Махиня совместно с гендиректором ОЭЗ провел совещание о содействии деятельности ОЭЗ со стороны городской власти.

"Руководитель ОЭЗ обратился к мэру за содействием в решении некоторых вопросов, связанных с благоустройством территории ТВЗ, улучшением состояния дорог, более активного использования территории зоны для проведения общегородских мероприятий. Дмитрий Махиня поручил профильным департаментам мэрии актуализировать "дорожные карты" по вопросам развития ОЭЗ и Академгородка", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на Дроздова отмечается, что в настоящее время в ОЭЗ действуют 70 компаний, включая 40 резидентов и 30 фирм-инвесторов. Каждый день сюда на работу приезжают больше 2,5 тысячи человек. Ряд резидентов ведет на территории зоны строительство новых производственных, лабораторных и офисных корпусов.

"Томская технико-внедренческая зона (ТВЗ) – ключевой элемент в инновационной и научно-образовательной системе Томска. С началом реализации проекта по созданию кампуса ТВЗ получит новый импульс в развитии. Мэрия должна и будет всячески содействовать решению вопросов, связанных с ее успешным функционированием. Все основные проблемы обговорили, взяли в работу", – цитируется Махини.

Ранее сообщалось, что правительство согласовало площадку около томской ОЭЗ для строительства межвузовского студенческого кампуса. Администрация Томской области и созданное ГК "Гранит" и "Газпромбанк" ООО "Томский студенческий кампус" 25 сентября подписали концессионное соглашение на строительство. Предельная стоимость проекта оценивается в 52,1 миллиарда рублей. Завершить строительство планируют в конце 2027 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке