RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:55
  |  
+14°C
19:36  6 октября 2023 г.

Дети смогут изучать физику в игровой зоне "Дворик Архимеда" в Томске

Шевцова Ксения
© предоставлено пресс-службой ТГУДети смогут изучать физику в игровой зоне Дворик Архимеда в Томске

ТОМСК, 6 окт – РИА Томск. Сотрудники физического факультета Томского госуниверситета (ТГУ) и волонтеры "Газпромнефть-Востока" открыли детскую площадку "Дворик Архимеда" в Игуменском парке; они восстановили и создали девять игровых объектов, на которых дети смогут изучать законы физики в действии, сообщила в пятницу пресс-служба ТГУ.

Уточняется, что проект реализован в рамках программы компании "Газпромнефть" "Родные города" и направлен на популяризацию физического образования среди детей в Томске.

"Сотрудники физического факультета ТГУ вместе с волонтерами – сотрудниками блока капитального строительства "Газпромнефть-Востока" реконструировали детскую развивающую площадку "Дворик Архимеда" в Игуменском парке. В течение двух месяцев – в августе и сентябре – они восстановили и создали девять игровых объектов", – говорится в сообщении.

Поясняется, что участники проекта воссоздали "Рычаг", "Подвесной мостик" и "Вращающийся круг", а также разработали новые объекты – "Архимедов винт", "Солнечные часы", "Компас" и другие. Около каждого объекта есть информационная табличка с объяснением законов и их применения.

"Родные города" – программа социальных инвестиций "Газпром нефти". Ее задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и проектов в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

© предоставлено пресс-службой ТГУ
"Архимедов дворик"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке