RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
17:56
  |  
+14°C
17:56  10 октября 2023 г.

СМИ: капремонт Коммунального моста в Томске подешевел на треть

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовСМИ: капремонт Коммунального моста в Томске подешевел на треть

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Капитальный ремонт Коммунального моста в Томске подешевел на 356,7 миллиона рублей, то есть на 30% от первоначальной суммы контракта, сообщает "Интерфакс" во вторник.

Ранее сообщалось, что капремонт Коммунального моста начался в мае 2022 года и выполняется в несколько этапов. В настоящий момент основные работы завершены и движение открыто по обеим половинам моста. Из общей стоимости работ – 1,2 миллиарда рублей – подрядчику  "РСТ Мост" в конце августа 2023 года было выплачено более 606 миллионов рублей. По контракту капремонт должен быть завершен до декабря 2023 года.

"Стоимость контракта на капремонт Коммунального моста через реку Томь в Томске снизилась на 356,7 миллиона рублей, или на 30% от первоначальной суммы контракта. Как сообщается на сайте госзакупок, сумма контракта на капремонт моста снизилась с 1,189 миллиарда рублей до 832,315 миллиона рублей", – пишет "Интерфакс".

В пресс-службе мэрии "Интерфаксу" пояснили, что изменение цены контракта связано с исключением вспомогательных работ. О каких именно работах идет речь, не уточняется.

"В настоящее время арбитражный суд Томской области рассматривает иск департамента капстроительства администрации Томска иск о взыскании 5,8 миллиона рублей с генподрядчика капремонта моста – ООО "РСТ Мост", следующее заседание состоится 12 октября. Также 9 октября суд зарегистрировал, но пока не принял к производству, иск "РСТ Мост" к департаменту мэрии Томска, исковые требования не заявлены", – сказано в сообщении.

Редакция РИА Томск запросила информацию в томской мэрии, руководство компании "РСТ Мост" от комментариев отказалось. 

ООО "РСТ Мост", по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано в 2013 году, занимается строительством мостов и тоннелей. В мае прошлого года компания сменила название, в марте текущего года предыдущий владелец компании Ирина Трибунская (владела "РСТ Мост" с 2017 года) передала 100% УК директору ООО Екатерине Савельевой (руководит с 2020 года). В июне ООО изменило место регистрации с Иркутска на Санкт-Петербург.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке